الخرائط التكنولوجية باللغة الروسية FGOS. الخريطة التكنولوجية لدرس اللغة الروسية "اقتراح". يحصل الطلاب على أوراق التقييم الذاتي لكل مرحلة من مراحل العمل
الخريطة التكنولوجية باللغة الروسية
الموضوع: "جملة وعبارة"
الهدف التعليمي: تطوير فكرة العبارة والجملة والاختلافات بينهما؛ حول الكلمات الرئيسية والتابعة في العبارة.
التعليمية: تعلم في الممارسة العملية التمييز بين العبارة والجملة؛
التنموية: تنمية اليقظة الإملائية والمنطق والانتباه والذاكرة والكلام؛
التعليمية: تنمية القدرة على الدفاع عن وجهة نظر الفرد، وتنمية الاهتمام بالموضوع.
شخصي: أجب عن الأسئلة؛ تعميم أفكارهم الخاصة؛ الاستماع إلى المحاور وإجراء الحوار؛ تقييم إنجازاتهم في الصف
التنظيمية: ممارسة ضبط النفس، وإتقان القدرة على التنبؤ، والقدرة على استخراج المعلومات الضرورية بشكل مستقل
مهارات التواصل: الاستماع وفهم كلام الآخرين، والقدرة على التعبير عن أفكارك بشكل صحيح باستخدام اللغة المنطوقة، أثناء الإجابة.
المعدات: العرض، كاميرا الوثائق.
خطوات الدرس | أنشطة المعلم | الأنشطة الطلابية | |
الدافع (تقرير المصير) للأنشطة التعليمية | دعونا نبتسم لبعضنا البعض. آمل أن يكون عملك النشط في الفصل. | يرحب بك المعلمون ويفحصون مكتبك بحثًا عن اللوازم المدرسية. | UUD التنظيمية:تنظيم مكان عملك تحت إشراف المعلم؛ UUD الشخصية: الجلوس الصحيح على المكتب. |
تحديث وتسجيل الصعوبات الفردية في إجراء المحاكمة | لنبدأ الدرس بدقيقة من فن الخط. نفتح دفاتر الملاحظات ونكتب عدد الأعمال الرائعة. ما هو تاريخ اليوم؟ قم بتسليط الضوء على جميع التهجئة في الجمل التي كتبناها، وشدد عليها واستعد لشرحها. استمع الآن إلى اللغز وخمن الرسالة التي سنكتبها اليوم. المزيد من المرح مع هذه الرسالة! هذا صحيح يا شباب، إنه الحرف "P". نكتب حرف "P p" سطراً واحداً، بالأحرف الكبيرة والصغيرة. ما هو مكتوب على السطر الثاني؟ هذا صحيح، في السطر الثاني نكتب المقاطع (po، pu، pi، pa، py، pe) انظر إلى الشريحة، هناك صور لمفردات عليها. نحن نأخذ الإملاء، ونؤكد، ونؤكد على حروف العلة غير المضغوطة. (صورة شخصية، ثمانية، زجاج، أمتعة، ألعاب نارية، محطة، مقلاة، صقيع، جوز) (طالب واحد يكتب على السبورة، وحدة تحكم ثانية) | قم بدقيقة من العمل في فن الخط والمفردات | UUD التواصلية (القدرة على التعبير عن الأفكار، ومهارات التعاون بين المعلم والطلاب) UUD التنظيمية (القدرة على تنفيذ الإجراءات وفقًا للنموذج، وإجراء التحقق المتبادل) UUD المعرفي (القدرة على بناء بيان الكلام) |
تحديد موقع وسبب الصعوبة (تحديد حدود المعرفة والجهل) | انظر إلى الشريحة، الكلمة مشفرة عليها، تحتاج إلى ترتيب الحروف بالترتيب الصحيح لمعرفة موضوع درسنا اليوم. (سلوشسوفويتان وبريدزيدلوين) هذا صحيح، موضوع درسنا هو "الجملة والعبارة". دعونا نحاول تحديد الغرض من درسنا. أنت تعلم بالفعل أن الجملة لها أعضاء رئيسية وثانوية. الآن دعونا نلقي نظرة على كيفية دمج الكلمات في الجملة. افتح الكتاب المدرسي في الصفحة 78 من التمرين. 125. اقرأ الواجب على نفسك. قراءة بصوت عال. دعونا ننفذ الاقتراح الأول معًا. أكمل الجملة الثالثة حسب المثال. (اسأل 2 طلاب) ما هي العبارة؟ كيف يتم ربط الكلمات في العبارة؟ | جملة، عبارة | |
بناء مشروع للخروج من المشكلة | دعونا نتحقق مما إذا كانت إجاباتك صحيحة، افتح الكتاب المدرسي في الصفحة 78 وابحث عن القاعدة. (يقرأ الأطفال بصمت) القاعدة: العبارة هي مزيج من كلمتين أو أكثر مرتبطين ببعضهما البعض في المعنى. تحتوي العبارات دائمًا على كلمة رئيسية وكلمة تابعة. من الكلمة الرئيسية إلى الكلمة التابعة يمكنك طرح سؤال. الموضوع والمسند ليسا عبارة. ما هي الكلمات الموجودة في العبارة؟ من أي كلمة يتم طرح السؤال؟ ما ليس عبارة؟ الآن دعونا نقوم بصياغة قاعدة (اسأل 1-2 طلاب) الآن سأقرأ قصيدة، يجب عليك تسمية الكلمات الرئيسية لهذه العبارة. | المعرفي: تحليل المواد التعليمية؛ تحدث المصطلحات بشكل صحيح. شخصي: أجب عن الأسئلة؛ الاستماع إلى المحاور وإجراء الحوار؛ |
|
الدمج الأساسي مع النطق في الكلام الخارجي | انتباه! انتباه! وهنا عبارة. وفيه كلمتان، لكن حقوقهم غير متساوية. الكلمة الأكثر أهمية فيها هي دائما يمشي مع مدمن. ومن المسؤول هنا - دون صعوبة السؤال يحدد. سؤاليأتي من الرئيسي إلى الكلمة التابعة. وليس العكس أبداً. تذكرها كأساس. تمرين جسدي. ارفع كتفيك القفز الجنادب قفزة قفزة، قفزة قفزة. اجلس وأكل بعض العشب ، دعونا نستمع إلى الصمت. اصمت، اصمت، عاليا، القفز على أصابع قدميك بسهولة. | الكلمة الرئيسية تحدد السؤال في العبارة، وينتقل السؤال من الكلمة الرئيسية إلى الكلمة التابعة. | التنظيمية: إتقان القدرة على التنبؤ والقدرة على استخراج المعلومات الضرورية بشكل مستقل |
العمل المستقل مع الاختبار الذاتي وفقًا للمعايير | لتعزيز معرفتنا، افتح الكتاب المدرسي ص 78 تمرين 126. اقرأ المهمة بنفسك. دعونا نكتب الجملتين الأوليين على السبورة. افعل الثالثة بنفسك حسب المثال. تبادل دفاتر الملاحظات مع جارك في المكتب وقارنها بالشريحة. | أجب علي اسئلة المعلم. القيام بممارسة. | الشخصية: تعميم أفكارهم الخاصة؛ التنظيمية: ممارسة ضبط النفس |
الدمج في نظام المعرفة والتكرار | افتح الكتاب المدرسي في الصفحة 79 من التمرين. 127. اقرأ المهمة. قم بتسمية جميع العبارات. أثبت كيف حددت أن هذه عبارات. اكتب الجمل، ضع خطًا تحت الأجزاء الرئيسية. دعونا نتحقق مما فعلته (شخصان يفحصان). ما هو الاقتراح؟ كيف تميزت الجمل عن العبارات؟ دعونا نتحقق، وننتبه إلى القاعدة الموجودة تحت السابقين. 127، اقرأ لنفسك. القاعدة: الجملة تخبر عن شيء أو شخص ما، وتعبر عن فكرة كاملة، والعبارة لا تسمي إلا الشيء أو أفعاله أو خصائصه، ولكن بشكل أدق من الكلمة. هذا هو السبب في أن الموضوع والمسند ليسا عبارة. ما هي العبارة؟ إذن ما الفرق بين العبارة والجملة؟ | قم بعمل مستقل على البطاقات. أجب علي اسئلة المعلم. | شخصي: أجب عن الأسئلة؛ التواصل: تكون قادرًا على التعبير عن أفكارك بشكل صحيح باستخدام اللغة المنطوقة عند الإجابة. |
التفكير في أنشطة التعلم في الفصل الدراسي | أكمل الجملة: اكتشفت)… كان من الصعب… الآن أستطيع… سيكون واجبك هو إكمال التمرين في الصفحة 78 رقم 128 ومعرفة القاعدة. | وهم يفكرون في أنشطة التعلم الخاصة بهم ويكتبون واجباتهم المدرسية. | شخصي: أجب عن الأسئلة؛ تقييم إنجازاتهم في الصف |
ما الذي كنا نتحدث عنه لعدة دروس؟ (حول أجزاء الكلام)
أي قسم من أقسام اللغة الروسية يدرس أجزاء الكلام؟ (علم التشكل المورفولوجيا)
ما هو التشكل؟ (فرع من علم اللغة حيث تتم دراسة الكلمة كجزء من الكلام)
ما هي المجموعات التي تنقسم أجزاء الكلام إليها؟ (المستقلة والخدمة والمداخلة)
ما هي أجزاء الكلام التي تعتبر مستقلة ومساعدة؟)
ما هي أجزاء الكلام التي تذكرناها بالفعل؟ (اسم، صفة، فعل، ظرف)
والآن نحن معك هيا نلعب تيك تاك توخلال هذه اللعبة ستحاول أن تختبر ذاتيًا معرفتك بالمادة المغطاة. هناك قطع من الورق على طاولاتك ستعمل بها.
(أنظم استطلاعًا أماميًا في شكل لعبة يساعد الطلاب على إجراء التشخيص الذاتي للمعرفة وبناء الشجاعة الاجتماعية).
هل البيان صحيح؟ (نعم-س، لا-0)
(الشريحة رقم 1)
علم الصرف هو فرع من فروع علم اللغة الذي يدرس فيه أعضاء الجملة.
الاسم هو جزء مستقل من الكلام يدل على خاصية الكائن.
تتغير الصفة حسب الجنس والرقم والحالة.
الفعل هو جزء مستقل من الكلام يدل على عمل الموضوع.
الظرف هو جزء متغير من الكلام.
ليس مع الأفعال يتم كتابتها دائمًا بشكل منفصل.
دعونا نتبادل الأوراق والتحقق
ضع الأوراق في دفاتر ملاحظاتك
افتح دفاتر الملاحظات، واكتب الرقم، عمل رائع (الشريحة رقم 3)
هناك نص أمامك، دعنا نستمع إليه؟ (القراءة بنفسي)
(الشريحة رقم 4)
لكنها لم تفكر في أي شيء وبكت فقط. عندما تشبث الثلج الناعم الرقيق تمامًا بظهرها ورأسها وغرقت في سبات عميق من الإرهاق، فجأة طقطقة باب المدخل وصرخت وضربتها على جانبها. قفزت. (أ.ب. تشيخوف)
عن من يتحدث النص؟
نحن نتحدث عن الكلب كاشتانكا من قصة أ.ب. "كاشتانكا" لتشيخوف، لكن لا يمكن تعلم ذلك من النص (الشريحة رقم 5).
لماذا لم يكن لديك إجابة واضحة؟ (في هذا النص لم تكن هناك كلمة تسمي الكائن الذي تمت مناقشته في النص، ولكن هناك كلمة لا تسمي الكائن، بل تشير إليه فقط)
ما هذه الكلمة؟ (هي)
إلى أي جزء من الكلام تنتمي هذه الكلمة؟
صياغة موضوع الدرس.ضمير
أكتب موضوع الدرس :
« ضمير"(الشريحة رقم 6)
بناء على موضوع الدرس، صياغة الغرض من درسنا؟
كرر... (ضمير)
تعلم...(استخدام الضمائر في الكلام)
ما هي الضمائر؟
(الشريحة رقم 7)تعريف الضمير)
كيف تختلف عن الأسماء؟
يتم تقسيم الضمائر إلى مجموعات الفئات (الشريحة رقم 8)
- ما هي فئة الضمائر التي تعرفها بالفعل (شخصية)؟
شخصي(الشريحة رقم 9)
- لماذا يطلق عليهم ذلك؟
(لا تسمي الكائن، ولكن تشير فقط)
-ماذا تعرف عن الضمائر الشخصية؟
(تتغير حسب الأشخاص والأرقام والحالات)(الشريحة رقم 10)
- تسمية جميع الضمائر الشخصية(الشريحة رقم 11)
1. المهمة.
أكتب جميع الضمائر الشخصية من هذا النص وحدد حالتها. (الشريحة رقم 12)
في هذا الوقت، ظهرت البطة بالقرب من جاك. سبح الكلب نحوها، ولكن بمجرد اقترابه، غاصت البطة مرة أخرى. جاك خلفها.
وبعد ثانية ظهر على السطح مرة أخرى ممسكًا بالبطة التي تم اصطيادها وسبح إلى الشاطئ. فأسرعنا إليه لنأخذ منه الغنيمة. لكن جاك نظر إلينا بغضب وسلم البطة مباشرة إلى يدي أبي.
2. تحقق (الشريحة رقم 13)
لها (D.p.) ، هو (I.p.) ، خلفها (T.p.) ، نحن (I.p.) ، إليه (D.p.) ، عنده (R.p.) ، علينا (V.p.).
(الشريحة رقم 14)
أنا ذاهب وأنت ذاهب,
واحد اثنين ثلاثة
أنا أغني وأنت تغني(يمشون في مكانهم ويشيرون إلى أنفسهم وأصدقائهم بأيديهم)
واحد اثنين ثلاثة(التصفيق بيديك من الأسفل، على مستوى الصدر، فوق رأسك).
نسير ونغني(يمشون في مكانهم ويشيرون إلى أنفسهم وأصدقائهم بأيديهم)
واحد اثنين ثلاثة(التصفيق بيديك من الأسفل، على مستوى الصدر، فوق رأسك).
نحن نعيش ودية للغاية(الكف في القبضة، الإبهام للأعلى) -
واحد اثنين ثلاثة(التصفيق بيديك من الأسفل، على مستوى الصدر، فوق رأسك).
الدور النحوي للضمير في الجملة (الكتابة على السبورة)
منذ سنوات الدراسة شعرت بجمال اللغة الروسية. لقد انجذبت إليها بصوتها وثراء الكلمات والتعابير.
أدخل الحروف المفقودة، وابحث عن الضمائر في الجمل، وحدد دورها النحوي.
ما هي أجزاء الجملة التي يمكن أن تكون الضمائر؟
(الضمائر يمكن أن تكون في أغلب الأحيان موضوعًا أو مفعولًا به)
الخلاصة (الشريحة رقم 15)
بدلا من الكلمة التي هي الكلمة المستخدمة في الجملة الثانية فيه؟لماذا؟ (لتجنب تكرار الكلمة)
قم بتحرير النص، واستبدال الأسماء المتكررة بالضمائر، وحدد أجزاء الجملة التي هي ضمائر (قرأت النص عن طريق الأذن، والرجال لديهم النص على مكاتبهم)
تركت العمة وحدها، استلقت على المرتبة. تسلل الحزن إلى العمة دون أن يلاحظها أحد واستحوذ على العمة تدريجياً. ظهرت بعض الشخصيات الغامضة في خيال العمة.
(الشريحة رقم 16)
تركت العمة وحدها، استلقت على المرتبة. تسلل الحزن إليها دون أن يلاحظها أحد، واستولى عليها تدريجياً. ظهرت بعض الشخصيات الغامضة في خيال العمة.
استخدام الضمائر OH. هي هم
من الضمائر OH. هي هم
قم بتكوين نماذج الحالة باستخدام حروف الجر واكتبها وحدد الحالة
(الشريحة رقم 17)
إلى (هو)، عن (هي)، من (هو)، فوق (هو)، مقابل (هي)، مع (هي)، نحو (هو)، شكر (هو، هي، هم)
فحص وتصحيح الأخطاء (الشريحة رقم 18)
إليه، عنها، منه، فوقه، مقابلها، معها، تجاهه، بفضله، هي، هم
كيف تكتب حروف الجر مع الضمائر؟ (منفصل)
ما الذي يميز تهجئة ضمائر الشخص الثالث؟
خاتمة (الشريحة رقم 19)حالة النصب لا تعتمد على المتحركة وتتوافق مع المضاف لجميع الضمائر الشخصية بما فيها هو - هي
الضمائر هو, هي, هو - هيو هملديك شكل على ن-قبل كل حروف الجر ما عدا بفضل, الخارج, يتعارض مع, التالي, بسبب, يتعارض مع, تجاه, وفق, على التوالى, يحب.
نموذج gen.p. هابالعامية: لديها = لديها.
ميزات استخدام ضمائر الشخص الثاني.
الآن دعونا نتحدث عن خصوصيات استخدام ضمائر الشخص الثاني.
(الشريحة رقم 20)
ربما تفهم كل شيء.
ماريا بتروفنا، هل ستأتي إلى درسنا؟
كيف نخاطب بعضنا البعض؟ (أنت)
للغرباء؟ (أنت)
من آخر ندعوك؟ (الكبار والغرباء)
(الشريحة رقم 21) خاتمة
هناك خصوصيات في اللغة الروسية: فنحن نخاطب كبار السن والغرباء بكلمة "أنت". هذه هي قواعد الآداب (قواعد السلوك في المجتمع). في السابق، تم استخدام كلمة "أنت" للاتصال بالوالدين. وقد تم الآن الحفاظ على هذا التقليد القديم في بعض المناطق الريفية.
ماذا يسمى الضمير؟
تسمية الضمائر الشخصية
كيف تتغير الضمائر الشخصية؟
ما هي أجزاء الجملة التي يمكن أن تكون الضمائر الشخصية؟
متى يتم إضافة N إلى الضمائر الشخصية للشخص الثالث؟
في أي الحالات نستخدم الضمير YOU؟
(الشريحة رقم 22)
يرجى الإشارة إلى الضمير الخاص بك.
صياد
ب) حذرا
ب) (معك).
كيف تختلف الضمائر الشخصية عن الأسماء؟
ب) تشير الضمائر إلى الأشياء دون تسميتها
ج) الضمائر اسم الأشياء
كيف يتم كتابة الضمائر مع حروف الجر؟
أ) بشكل منفصل
ب) معا
ب) بطرق مختلفة
في أي جملة يكون الضمير هو العضو الرئيسي؟
أ) إذا كان لديك صديق، استشره.
ب) تعلموا كيفية القطع بعناية.
بين الخطأ في تحديد حالة الضمير.
أ) رآني (V.p.)
ب) جاء لرؤيتي (د.ب.)
ب) اقرأ معي (ص)
6. بيّن الجملة التي بها خطأ نحوي:
أ) كان لدى والده كتاب قديم
ب) كان لديه كتاب قديم
ج) لن تحصل منهم على شيء
تحقق، يتم تسليم أجهزة الكمبيوتر المحمولة
2. الكتاب المدرسي "النظرية" ______
4. مهمة المجموعة. إنشاء حوار باستخدام الضمائر الشخصية
يا رفاق، جهزوا بطاقات الإشارة الخاصة بكم!
من يفهم كل شيء فليرفع البطاقة الخضراء
إذا كنت تفهم كل شيء ولكنك تحتاج إلى مساعدة في بعض الأسئلة، فارفع بطاقتك الصفراء.
حسنًا، أولئك الذين لم يفهموا شيئًا وبدا الدرس عديم الفائدة - بطاقة حمراء
أحسنت! شكرا لك على عملك النشط في الصف. وضع العلامات
وفي النهاية سأقرأ قصيدة. هذه هي الكلمات التي يمكن للضمير أن يقولها عن نفسه إذا كان يزورنا.
(الشريحة رقم 25)
عندي هذا الرأي عن نفسي:
دور الضمائر ضخم!
أعطي كل ما عندي لعملي،
أنا أغير الأسماء!
(الشريحة رقم 26)
شكرا لك على الدرس!
- الإجابة على أسئلة اللغز روح الدعابة:
أ) ما هو الضمير الذي له صوتان وحرف واحد؟ ( أنا.)
ب) ما الضمائر التي تفسد الطريق؟ ( أنا – نحن.)
ج) كم عدد الضمائر الشخصية الموجودة في الكلمة؟ عائلة? (عائلة.)
الخريطة التكنولوجية للدرس وفقًا لمتطلبات المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية
المطور: مدرس اللغة الروسية وآدابها في فرع Zhidilovsky بمدرسة Zavoronezh الثانوية Lazina Elena فلاديميروفنا
غرض_اللغة الروسية________
الفئة_5____________
موضوع الدرس _الصفة كجزء من الكلام
نوع الدرس _تعلم مواد جديدة________________ .
نتائج التعلم المخطط لها:
شخصي: _تمتلك أنواعًا مختلفة من القراءة والاستماع، وقراءة جميع أنواع المعلومات، واستخراج المعلومات من النص، والتحليل، والمقارنة، واستخلاص النتائج________________________________________________________________________________
الموضوع _ _ فهم مفهوم "العلامة" _____________________________________________________
موضوع التعريف: ___القدرة على حل المشكلات الإبداعية، وتقديم نتائج الأنشطة بأشكال مختلفة (رسالة، قصة، عرض تقديمي)، وتقديم المساعدة المتبادلة اللازمة بالتعاون، وممارسة الرقابة وضبط النفس. _________________________________________________________________
التقنيات والتقنيات____تقنية حوار المشكلات، طريقة البحث عن المشكلات _______________________________________________
الموارد (الكتب المدرسية، الوسائل البصرية، ICT___T.A.Ladyzhenskaya، M.T.Baranov، L.A.Trostentsova اللغة الروسية، الصف الخامس: كتاب مدرسي للتعليم العام. المؤسسات: في جزأين - M. Education، 2016
كمبيوتر، جهاز عرض الوسائط، بطاقات المهام، معلومات إضافية _____________________________________________
مراحل درس | نشاط معلمون | نشاط طلاب | شكلت UUD | نماذج التقييم |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
شخصي | تنظيمية | اتصالي | بوزنافا جسم | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
مرحلة الهدف التحفيزي | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
تنظيم الوقت | أتمنى للجميع مزاج جيد وعمل ناجح. | تم الترحيب بالمعلمين، والوظائف جاهزة، وتم تسجيل العمل في الفصل | الموقف الودي تجاه الآخرين واحترام الفرد وكرامته | تحديد الهدف في الأنشطة التعليمية. تشكيل وقبول مهمة التعلم | قم بتكوين رأيك الخاص | فهم الهدف التعليمي للدرس | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
تحديث المعرفة | مواصلة صفوف الكلمات: لون أبيض … تذوق المر... الحجم: كبير.. درجة الحرارة: بارد... نوعية الشخصية : طيبة ... دعونا نتحقق مما حصلت عليه. إلى أي جزء من الكلام تنتمي الكلمات؟ | يجيبون على الأسئلة المطروحة. أداء المهام في مجموعات | تكوين الدافع التربوي والمعرفي الواضح والاهتمام بالتعلم | إدراك اقتراحات وتقييم المعلم والرفاق بشكل مناسب | وهم يعرفون كيفية الاستماع وسماع بعضهم البعض. ناقش وجهة نظرك وجادل ودافع عن موقفك بطريقة لا تعادي المعارضين | تحليل الميزات وتحديدها وتكوين الكل من الأجزاء وإكمال المكونات المفقودة بشكل مستقل | تقييم المجموعة |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
المرحلة العملية | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
عرض إشكالي للمعرفة الجديدة | موضوع درسنا هو "الصفة كجزء من الكلام". كيف سنعمل في الفصل؟ | يقترح الطلاب خطة لدراسة الموضوع ويقومون بمساعدة المعلم بصياغة الأسئلة الرئيسية: ماذا تعني الصفات؟ ما هي الأسئلة التي يتم الرد عليها؟ ما هي الحاجة ل؟ كيف تفهم معنى الصفة؟ ما رأيك في هذا الجزء من الكلام يشير إلى؟ أي جزء من الجملة هو الصفة؟ | تطوير القدرة على الحصول على المعلومات المفقودة باستخدام الأسئلة | تكوين رأيك الخاص والقدرة على التفاوض والتوصل إلى قرار مشترك | بناء الكلام الكلامي شفهيا المعرفة الهيكلية. | احترام الذات |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
التوحيد الأساسي لمعارف الطلاب | دعنا ننتقل إلى الكتاب المدرسي، الصفحة 81، التمرين 565. فحص التمارين. | اقرأ القاعدة من الكتاب المدرسي ثم قم بحل التمارين. | إظهار الاحترام للشركاء والاهتمام بالفرد. | الموقف الإيجابي تجاه أنشطة التعلم | تكون قادرة على الاستماع وفهم الآخرين | مراقبة وتقييم العملية ونتائج الأداء | احترام الذات |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
دقيقة التربية البدنية | دعونا نحظى بجلسة التربية البدنية | أداء التمارين البدنية الأساسية | الاعتراف بقيمة صحتك وصحة الآخرين. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
العمل التطبيقي | دعونا نستمع إلى قصيدة من الكتاب المدرسي "البتولا" أعد كتابة نص القصيدة، أدخل الحروف المفقودة، ضع خط تحت الصفات. | يقومون بتمارين في دفاتر الملاحظات، ويراجعون دفاتر بعضهم البعض، ويصححون الأخطاء، ويعملون مع النص، ويجيبون على الأسئلة المطروحة. | الفهم الكافي للنجاح أو الفشل في الأنشطة التعليمية | القدرة على تخطيط أفعالك وفقًا للمهمة الموكلة إليك. | القدرة على الاستماع وسماع بعضنا البعض والتعبير عن أفكارك | التعبير عن أفكارك بكل اكتمال ودقة، والقدرة على التعبير عن أفكارك كتابيًا. | تقييم المعلم |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
مرحلة التقييم الانعكاسي | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
المعلم يرشد في الواجبات المنزلية | قم بتأليف نص وصفي "حكاية الشتاء" باستخدام الصفات قم بأداء التمرين حسب الكتاب المدرسي | تسجيل المعلومات حول الواجبات المنزلية | حب الطبيعة | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
التفكير في أنشطة التعلم في الفصل الدراسي | يا رفاق، دعونا نملأ ورقة التقييم الذاتي الخاصة بنا. هل استمتعت بدرس اليوم؟ هل كل شيء واضح، هل أنت راضٍ عن عملك اليوم، أم لا تزال هناك بعض الأسئلة التي تستحق التفكير فيها؟ | يقوم الطلاب بملء ورقة ضبط النفس والإجابة على الأسئلة المطروحة. | الاهتمام المعرفي المستدام وإنشاء وظيفة تشكيل المعنى للدافع المعرفي. | مراعاة اختلاف الآراء والسعي لتنسيق المواقف المختلفة في التعاون. | - اقتراح الفرضيات وتبريرها |
مؤسسة تعليمية بلدية مستقلة "المدرسة الثانوية رقم 55 أولان أودي"، جمهورية بورياتيا. التوجيه فتح درس اللغة الروسية الصف الثاني UMK PNSh من إعداد معلم المدرسة الابتدائية جوريليفا إيفجينيا فلاديميروفنا غرض: اللغة الروسية فصل: الصف الثاني نوع الدرس: تعميم وتنظيم المعرفة UMK: بنسش التوجيه
1 مجموعة المجموعة الثانية
المجموعة الثالثة. المجموعة الرابعة. الخروج مع عنوان للنص. تصحيح الأخطاء. أثبت إجابتك. الإملاء مع التنصت أثناء الإملاء، ينقر المعلم على الطاولة في اللحظة التي ينطق فيها الكلمة المكتوبة. هذا التنصت يجعل الطالب يفكر.
المجموعة الثالثة. أدخل الحروف المفقودة في الكلمات، حدد كلمة الاختبار: x...لودني - _________ الصقر... - _________ tr...kick - __________ أربو... - __________ س...بلاه - ________ مسمار _________ المجموعة الرابعة. الخروج مع عنوان للنص. تصحيح الأخطاء. كان هناك رذاذ كثيف. الجو بارد في الثعلب. الفروع وجذوع الأشجار تهتز. الريح تدور بهدوء وجبة خفيفة. صرير تحت nagas. تختبئ الطيور في التجاويف والأعشاش. هناك غابة في الغابة. |